欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

山东鲁北锆钛新材料科技有限公司年处理60万吨锆钛矿精选项目重选、电选车间中标候选人公示

山东鲁北锆钛新材料科技有限公司年处理60万吨锆钛矿精选项目重选、电选车间中标候选人公示

信息时间:
2025-03-21
招标文件下载
我要报名

******有限公司年处理60万吨锆钛矿精选项目重选、电选车间中标候选人公示

项目名称

******有限公司年处理60万吨锆钛矿精选项目重选、电选车间

项目编号

BZBHGC-2025-001-SG02

建设规模

主要建设年处理60万吨锆钛矿精选项目钛矿车间及重选、电选车间。 一标段:钛矿车间建筑面积24701.69㎡;二标段:重选、电选车间建筑面积24543.6㎡。两个车间均采用门式钢架结构;

工程地址

滨州市北海新区马山子镇马山子村鲁北锆钛公司院内

招标单位

******有限公司

招标方式

公开招标

联系人

李荣剑

联系电话

******

招标代理单位

******有限公司

招标代理费(万元)

 0.4

联系人

王经理

联系电话

0531-******

投标企业得分汇总表

单位名称

最终

得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

******有限公司

61.44

60.78

61.93

61.58

61.58

61.02

62.08

61.08

******有限公司

61.63

61.00

62.54

61.84

61.74

60.91

62.14

61.44

******有限公司

61.6

60.98

61.35

62.1

61.7

61.14

62.2

61.7

******有限公司

85.0

85.09

84.34

85.49

84.49

83.59

86.09

85.59

******有限公司

61.75

60.92

62.47

62.12

61.62

61.15

62.22

61.62

******有限公司

64.35

64.11

64.95

64.6

64.1

64.15

64.8

64.1

******有限公司

77.81

77.28

77.83

77.78

76.48

78.20

78.38

77.98

******有限公司

72.03

71.40

73.19

72.34

72.14

71.14

72.54

71.74

******有限公司

71.47

71.01

71.40

71.55

70.65

71.86

72.15

71.55

******有限责任公司

84.92

84.35

85.45

85.3

84.7

84.2

85.7

84.8

******有限责任公司

77.24

76.51

77.21

77.71

77.11

76.86

78.01

77.31

******有限责任公司

78.85

78.28

79.03

78.98

77.78

79.50

79.18

78.78

******有限公司

69.46

68.91

69.51

69.46

68.76

69.78

69.66

69.76

******有限公司

76.05

75.58

76.73

76.33

75.53

75.66

76.53

76.13

******有限公司

71.74

70.92

71.97

72.07

71.57

71.62

72.27

71.47

******有限公司

97.3

97.01

96.66

97.51

95.71

97.93

97.81

97.51

******有限公司

96.74

96.2

97.15

97.1

96.7

96.07

96.9

96.8

******有限公司

88.34

89.55

88.72

88.45

87.75

87.30

88.55

88.25

******有限公司

97.77

97.25

98.35

98.1

97.5

97.3

98.4

97.6

******有限公司

87.88

87.41

87.71

88.06

87.36

88.67

88.26

87.96

******有限公司

61.41

60.76

62.36

61.61

61.41

60.91

61.91

61.21

******有限公司

70.12

70.12

70.12

77.12

70.12

70.12

70.12

70.12

******有限公司

90.09

91.45

90.15

90.25

89.75

89.23

90.25

90.05

******有限公司

75.51

75.24

75.51

75.86

75.06

74.36

76.56

75.86

******有限公司

93.6

93.13

93.23

93.98

93.28

93.93

94.18

93.58

******有限公司

91.31

90.86

91.03

91.78

90.98

91.28

91.98

91.48

******有限公司

88.91

87.95

88.75

89.2

88.6

89.3

89.4

88.7

******有限公司

90.43

90.9

90.45

90.3

89.9

91.15

90.6

89.9

******有限公司

80.67

80.26

81.25

81.0

80.7

80.05

80.9

80.5

******有限公司

70.77

70.16

71.01

70.76

70.06

71.43

71.06

70.86

******有限公司

87.48

87.02

87.96

87.91

87.41

86.89

88.11

87.11

******有限公司

69.97

69.43

70.27

69.92

69.12

70.35

70.22

70.02

******有限公司

75.6

75.23

75.23

75.78

75.08

76.13

75.98

75.78

******有限公司

81.7

81.27

81.72

81.67

80.87

81.97

82.27

81.87

******有限公司

61.93

61.38

62.43

62.18

61.98

61.08

62.98

61.68

******有限公司

82.14

81.89

82.52

82.37

81.87

81.94

83.67

81.97

******有限公司

79.33

78.66

79.49

79.49

78.39

79.82

80.19

79.19

******有限公司

71.11

70.70

71.40

71.45

70.95

70.70

72.35

71.05

******有限公司

81.84

81.57

82.02

82.27

81.47

81.27

83.17

81.87

******有限公司

87.02

86.4

87.35

87.5

86.9

86.65

88.6

86.7

******有限公司

89.1

89.97

88.80

89.15

88.25

89.46

89.65

88.45

******有限公司

66.88

66.21

67.01

66.86

66.26

67.50

67.76

66.76

******有限公司

76.82

76.17

77.12

76.67

76.17

77.39

77.67

76.77

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标依据

1

******有限公司

******委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书

2

******有限公司

******委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书

3

******有限公司

******委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书

4

******有限公司

******委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。一级建造师注册证书未按照住建部执业资格注册中心发布的 建办市〔2021〕40号 中二、(二),预算封面未签字

5

******有限公司

没有按招标文件要求报价。2项清单特征不一致。

6

******有限公司

没有按招标文件要求报价。2项清单特征不一致。

7

******有限公司

******委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。预算封面未按招标文件P158要求签字

8

******有限公司

******委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书

9

******有限公司

******委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。一级建造师注册证书未按照住建部执业资格注册中心发布的 建办市〔2021〕40号 中二、(二)

10

******有限公司

******委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书

11

******有限公司

******委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。委托书有效期限低于招标文件P9中3.3.1条规定

12

******有限公司

******委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。委托书有效期限低于招标文件P9中3.3.1条规定

13

******有限公司

******委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书

14

******有限公司

******委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。一级建造师注册证书未按照住建部执业资格注册中心发布的 建办市〔2021〕40号 中二、(二)

15

******有限公司

******委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书

16

******有限责任公司

没有按招标文件要求报价。2项清单特征不一致。

17

******有限公司

没有按招标文件要求报价。2项清单特征不一致

18

******有限公司

没有按招标文件要求报价。2项清单特征不一致。

19

******有限公司

******委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。委托书有效期限低于招标文件P9中3.3.1条规定

20

******有限公司

******委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未配备足够数量的专职安全员

21

******有限公司

******委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。预算封面未按招标文件P158要求签字

22

******有限公司

******委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。委托书有效期限低于招标文件P9中3.3.1条规定

23

******有限公司

******委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。招标文件P38中2.2.3(3)异常低价

24

******有限公司

******委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书

25

******有限公司

******委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。招标文件P38中2.2.3(3)异常低价

26

******有限公司

******委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书

27

******有限公司

******委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。招标文件P38中2.2.3(3)异常低价

28

******有限公司

******委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。招标文件P38中2.2.3(3)异常低价

29

******有限公司

******委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。招标文件P38中2.2.3(3)异常低价

30

******有限公司

没有按招标文件要求报价。157项清单项目特征不一致,且存在多项缺项

31

******有限公司

******委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。预算封面未按招标文件P158要求签字,专职安全员配备数量不足

32

******有限公司

******委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书

33

******有限公司

******委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。预算封面未按招标文件P158要求签字

34

******有限公司

******委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书

35

******有限公司

******委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书

36

******有限公司

******委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书,预算封面未按招标文件P158要求签字

37

******有限公司

******委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。委托书有效期限低于招标文件P9中3.3.1条规定

38

******有限公司

******委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书,委托书有效期限低于招标文件P9中3.3.1条规定

39

******有限公司

没有按招标文件要求报价。2项清单特征不一致。

40

******有限公司

******委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。预算封面未按招标文件P158要求签字

41

******有限责任公司

******委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供企业非资质挂靠承诺书,委托书有效期限低于招标文件P9中3.3.1条规定

42

******有限责任公司

******委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。招标文件P38中2.2.3(3)异常低价

中标候选人名单

中标候选人名称

项目负责人

预中标价()

******有限公司

聂磊

******.00

******有限公司

姜晓萌

******.79

******有限公司

于汝远

******.50

招标文件

下载时间

2025年02月27日上午08:30时至2025年03月05日下午17:30时

开标时间

2025年03月19日

开标地点

北海开标大厅

公示时间

2025年03月20日--2025年03月23日

行政监督部门

******建设局

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

Scan me!

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

(含票)

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部